Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="259729"]
Новости

Анджелина Джоли обратилась к жертвам домашнего насилия: видео

0
Популярная актриса и мама Анджелина Джоли дала несколько советов для тех, кто сталкивается с домашним насилием. Приближение зи

Популярная актриса и мама Анджелина Джоли дала несколько советов для тех, кто сталкивается с домашним насилием.

Анджелина Джоли о домашнем насилии

Источник: imdb.com

Приближение зимних праздников — настоящее испытание для тех, кто подвергается жестокому обращению в семье. В этот период существенно увеличивается риск домашнего насилия, поэтому 45-летняя Анджелина Джоли решила помочь женщинам.

Так, актриса приняла участие в кампании британского журнала Harper’s Bazaar. Она записала видео, в котором дала несколько советов жертвам домашней тирании. В первую очередь Джоли советует найти людей, которые смогут оказать помощь.

«Вы можете выбрать с другом или членом семьи кодовое слово, которое будет для них знакомо, о том, что вы попали в беду. Грустно об этом говорить, но вы должны быть готовы к тому, что не все друзья или родственники поверят вам и захотят поддержать. Часто на помощь приходят совершенно незнакомые люди: те, кто сам пережил насилие, а также религиозные сообщества»,


– говорит в видео Энджи.

Анджелина Джоли фото

Источник: imdb.com

Праздники считаются потенциально опасным периодом, поскольку люди остаются дома, выпивают, и эти «посиделки» нередко заканчиваются жестокими конфликтами. По словам Джоли, чтобы помочь себе в чрезвычайной ситуации и защитить себя и детей, нужно «найти союзников». Главное не отчаиваться и в тоже время быть осторожными в зависимости от происходящего дома:

«Только вы действительно знаете, в какой опасности вы находитесь, и, пока вы не найдете поддержки снаружи, вы можете чувствовать себя совсем одинокими».

Анджелина также обратилась к свидетелям домашнего насилия. Она призвала не оставлять людей, которые подвергаются насилию, и сделать все, чтобы те почувствовали поддержку.

«Постарайтесь понять огромное эмоциональное, финансовое и юридическое давление, с которым они, вероятно, столкнутся, учитывая тот факт, что их заставляют хранить молчание. Имейте в виду, что они вполне могут страдать от психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства. Если вам кажется, что кто-то из ваших знакомых или друзей подвергается домашнему насилию, постарайтесь не оставлять их. Дайте понять, что вы будете рядом с ними»,

— сказала звезда.

Анджелина Джоли Брэд Питт Мэддокс

instagram @brangelinaofficial

Вдобавок Джоли отметила важность самообразования. Актриса советует всем детально исследовать тему домашнего насилия. Важно понимать, как травма может влиять на здоровье и привести к биологическим изменениям, особенно у детей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Harper’s Bazaar UK (@bazaaruk)

Берегите себя и не будьте равнодушными к другим!

Источник: журнал «Лиза»


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты