Мой ребенок — онлайн журнал для современных родителей Сайт для родителей и будущих мам. У вас есть вопросы о материнстве, воспитании ребенка или подготовке к родам? У нас есть ответы на все! Куча практических советов и отзывов от реальных мам. Что сделать обязательно, а чего лучше не делать – мы подскажем. Мой Ребенок — портал успешных мам в Украине!
[artlabel id="41393"]
Новости

Адаптация к новому месту жительства плохо сказывается на детях

Old date:
Current date: 2021.09.22
New date: 2014.01.30
0
Такой вывод сделали ученые из Корнельского Университета в США. Исследование показала, что дети, которые часто меняли место жител
Смена места жительства (фото: Fotolia)

Смена места жительства (фото: Fotolia)

Такой вывод сделали ученые из Корнельского Университета в США. Исследование показала, что дети, которые часто меняли место жительства впоследствии имели проблемы с поведением.

Если малыш до 5-ти летнего возраста уже успел поменять место жительства, то у него в 5 раз возрастает риск проявлять проблемное поведение в будущем.

Эксперты сделали такой вывод, исследовав более трех тысяч американских семей в период с 1998 по 2000 годы.

Детям, которые часто переезжали, было гораздо труднее концентрировать внимание, они имели большие проблемы с самоконтролем. Чем дети, которые никуда не переезжали. Однако в ходе исследования также выяснилось, что такая тенденция в большинстве случаев наблюдалась среди детей из малообеспеченных семей.

Ученые объяснили, что смена места жительства – это сильный стрессовый фактор для детей. В связи с этим у них усиливается чувство тревожности и появляется неуверенность в себе. Причем, стресс спровоцирован не самим фактом переезда из места на место, а его причиной. Особенно, если причиной становится развод родителей, желание убежать от проблем или попытка сэкономить.

Ребенок легко перенесет смену места жительства только в одном случае – если его родители будут уверены в своем решении и положительно отнесутся к этому вопросу.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Статьи по теме:
Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: