Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="242304"]
Новости

5 признаков того, что вы переболели коронавирусом

0
В ВОЗ уже давно сообщили о том, что заболевание коронавирусом может протекать бессимптомно или с незначительными симптомами, типи�

В ВОЗ уже давно сообщили о том, что заболевание коронавирусом может протекать бессимптомно или с незначительными симптомами, типичными для обычного ОРЗ. Но как же тогда понять – переболели вы этим вирусом или все еще находитесь в группе риска?

коронавирус, коронавирус в Украине, симптомы коронавируса, новые симптомы коронавируса

Источник: freepik

Специалисты из Оксфордского университета вывели пять важных специфических симптомов, которые точно помогут определить перенесли ли вы или кто-то из ваших близких коронавирус.

Боль в животе

Стоит особенно пристально прислушиваться к своему организму. Если вы какое-то время ощущали боль в верхней части живота, то это может сигнализировать о проблемах с легкими, которыми характеризуется коронавирус. Нижняя часть легких одна из самых уязвимых во время вируса, а значит боль в животе может говорить о вирусе. Но, стоит понимать, что это очень распространенный симптом и говорить о том, что он указывает на коронавирус можно только в комплексе с другими признаками заболевания.

Диарея

Расстройство желудка – еще один признак, который может указывать на коронавирус. Китайские специалисты из города Ухань (где, собственно и случилась вспышка коронавируса), проанализировав симптоматику пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 пришли к выводу, что диарея один из самых часто встречающихся сопутствующих симптомов.


коронавирус, коронавирус в Украине, симптомы коронавируса, новые симптомы коронавируса

Источник: pixabay

Потеря нюха

А вот этот тот симптом, который действительно должен очень сильно насторожить. Проблемы с обонянием – это явный признак не простого ОРЗ, а именно коронавируса. Такой симптом наблюдался практически у всех пациентов с подтвержденным диагнозом по всему миру. Так что, если вы не ощущаете аромат цветка или свежеиспеченного пирожка – стоит задуматься.

Конъюнктивит

Если ваши глаза ни с того, ни с сего начали вас беспокоить – вы ощущаете регулярный зуд и жжение, близкие говорят, что ваши глаза в буквальном смысле налиты кровью, а в районе ресниц собирается гной, то возможно это не от того, что вы слишком много времени проводите за компьютером, а из-за заболевания коронавирусом.

Усталость

Еще один симптом, который сопровождает практически каждое заболевание, а значит нужно рассматривать его только в комплексе с остальными. Но, тем не менее, если вы не высыпаетесь, хотя спите не менее 8 часов и все буквально валится из рук, то значит нужно прислушаться к своему организму.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты