Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="68086"]
Новости

Йогурты: польза или вред?

1
Кисломолочные продукты, в том числе и йогурты содержат в себе полезные бактерии, а регулярное потребление этих продуктов укрепл�
Женщина держит йогурт в руках  - фото

Женщина держит йогурт в руках (фото: Burda Media)

Кисломолочные продукты, в том числе и йогурты содержат в себе полезные бактерии, а регулярное потребление этих продуктов укрепляет иммунитет.

Эксперты из Мадридского Автономного Университета провели исследование, в котором приняло участие 4 тысячи испанцев. Ученые попытались выяснить, действительно ли регулярное потребление йогуртов помогает укрепить здоровье. Они наблюдали за качеством жизни участников на протяжении 3,5 лет.

Как выяснилось, здоровье участников, которые регулярно включали в свой рацион йогурты не отличалось от здоровья тех, кто не ел этот продукт.

По словам специалистов, хорошее самочувствие и крепкое здоровье зависит, прежде всего, от здорового образа жизни и правильного питания в целом, а не от употребления в рацион определенных продуктов.


Поэтому, ученые развенчали миф о том, что регулярное употребление йогуртов существенно улучшает здоровье и укрепляет иммунитет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Йогурт — какие фрукты добавлять к десерту?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Йогурты: польза или вред?”»

  1. Илья Крымчанин:

    БЫЛА такая » фишка » — МОЛОКО ВРЕДНО ! это при союзе , правда , СЛИВОЧНОЕ масло — вредно ! Тогда же . Теперь йогурт — вредно !

    А наши предки ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ , может поэтому росли богатырями ?

    Какие же они безграмотные , несчастные ….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты