Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="69057"]
Новости

Wi-Fi опасен для здоровья детей

0
Во Франции власти запретили использовать беспроводные сети Wi-Fi в детских садах и в начальной школе. Британские эксперты поддерж
Отец с сыном играют на планшете - фото

Fotolia

Во Франции власти запретили использовать беспроводные сети Wi-Fi в детских садах и в начальной школе. Британские эксперты поддержали французов в этом решении, также считая, что Wi-Fi вредит здоровью детей.

Эксперт, специализирующийся на медицинских расстройствах доктор Эрика Мэллори-Блит провела свое исследование, чтобы доказать негативные последствия  для детского здоровья после использования Wi-Fi. Несколько лет назад она переселилась вместе с детьми в провинцию и полностью отказалась пользоваться мобильным телефоном и другими электронными девайсами.

Британский эксперт рассказала о вреде Wi-Fi

Мама с младенцем смотрят в ноутбук - фото

Fotolia

Доктор Мэллори-Блит работала в клинике неотложной помощи и бросила свою работу ради изучения другого направления — радиации, которая выделяется беспроводными сетями Wi-Fi и мобильными телефонами.

Она стала настоящим экспертом в этом вопросе и убеждена в том, что радиационные излучения, которые исходят от Wi-Fi опасны для детского здоровья. В связи с этим Эрика Мэллори-Блит призывает власти запретить использование беспроводных сетей в детских учреждениях.


Маленький ребенок пользуется смартфоном - фото

Fotolia

По словам специалиста, во время ее врачебной практике многие дети жаловались на головные боли, сыпь на теле и ряд других характерных признаков, которые возникают под воздействием сигналов Wi-Fi. Хотя многие родители до сих пор не могут поверить, что у детей могут возникнуть  симптомы из-за беспроводного интернета.

Смартфоны вредят детскому здоровью

Смартфон - фото

Burda Media

Профессор из Karolinska Institute в Швеции Олле Йоханссон в течение 30 лет изучает биологические эффекты радиочастотной беспроводной радиации. Поэтому он также советует родителям не пользоваться мобильными устройствами, такими как смартфоны и планшеты, если в доме есть младенец. В своем исследовании профессор сравнил смартфон, который находится рядом с ребенком с помещением его рядом с двигателем электропоезда.

Доктор Йоханссон рекомендует держать смартфоры в дали от детей, если взрослые ими пользуются, а также отказаться от беспроводных сетей Wi-Fi.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Смартфоны пагубно сказываются на сексуальной жизни

Исследование: гаджеты негативно влияют на развитие маленьких детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты