Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="33369"]
Новости

Второе высшее образование бесплатно – кому повезет?

0
На данный момент второе высшее образование в Украине является платным. Но уже зарегистрирован новый Проект Закона в Верховной Ра�
Второе высшее образование (фото: Fotolia)

Второе высшее образование (фото: Fotolia)

На данный момент второе высшее образование в Украине является платным. Но уже зарегистрирован новый Проект Закона в Верховной Раде, который позволит получать второе высшее образование бесплатно. Кто же будет иметь на это право?

Новый законопроект призван устранить дискриминацию тех, кто первое высшее образование получает на платной основе. То есть, право на бесплатное второе высшее образование будет у тех, кто первое образование в ВУЗе получал на коммерческой основе. Возраст для такого права ограничивать пока не предполагается.

Нет гарантий, что даже на бесплатное высшее образование будет повышенный спрос. Согласно последним исследованиям, лишь 18% жителей Украины считают, что высшее образование влияет на успешное трудоустройство. 1/3 населения не доверяют качеству нашего высшего образования.

Неизвестно, в каких ВУЗах украинцы больше захотят получить бесплатное второе высшее образование, но рейтинг МОН определил лучших. I место занял Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. II место – Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт». III место – Львовский национальный университет им. Ивана Франко.


Пока новый Проект Закона про второе высшее образование без оплаты рассматривается Комитетом по вопросам науки и образования Верховной Рады.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты