Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="66873"]
Новости

Возраст матери влияет на риск развития диабета у будущего ребенка

0
Чем младше будущая мама, тем крупнее родится ребенок. К такому выводу пришли медики из Гентской университетской больницы. От во
Новорожденный ребенок - фото

Новорожденный ребенок (фото: Fotolia)

Чем младше будущая мама, тем крупнее родится ребенок. К такому выводу пришли медики из Гентской университетской больницы.

От возраста матери напрямую зависит вес новорожденного ребенка. Будущие мамы младше 25 лет, чаще рожали детей с большой массой тела и у них чаще в будущем диагностировали диабет 2 типа.

Ученые сравнили показатели здоровья мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. Они измерили уровни глюкозы, инсулина и холестерина в крови, а также оценили степень резестентности участников к инсулину, а также учли индекс массы тела.

Выяснилось, что меньше всего диабету подвержены мужчины, чьи матери родили их в возрасте от 30 до 34 лет. В этих участников, родившихся от женщин в возрасте от 30 до 34 лет, уровень и степень устойчивости к инсулину натощак был ниже, чем у мужчин, которые родились от женщин младше 25 лет.


Результаты исследования совершенно не зависели ни от индекса массы тела, ни от возраста добровольцев. Также возраст матери не влиял на уровень холестерина в крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сахарный диабет. Советы доктора Комаровского (Видео)


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты