Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51664"]
Новости

Утолщение плаценты во время беременности: есть ли опасность для плода?

0
У будущей мамы диагностировали утолщение плаценты во время УЗИ? С чем это может быть связано и чем это опа­сно? Необходимо ли про�
Будущая мама (фото: Fotolia)

Будущая мама (фото: Fotolia)

У будущей мамы диагностировали утолщение плаценты во время УЗИ? С чем это может быть связано и чем это опа­сно? Необходимо ли проходить какое-то лечение?

Мнение гинеколога

Обычно считается нормой, когда тол­щина плаценты в миллиметрах соответ­ствует количеству недель беременности. Утолще­ние плаценты может быть опасно ее пре­ждевременным старением. А поскольку дан­ный орган отвечает за обеспечение плода кислородом, то это может негативно ска­заться на развитии малыша.

И все же будущей маме нужно сохранять спо­койствие, ведь это важно и для малы­ша. В том случае, если развитие вашего ребенка соответствует сроку беремен­ности, переживать не стоит. Вам нужно будет пройти второе УЗИ через 14 дней, чтобы ваш врач-гинеколог смог посмо­треть, как развивается кроха, оценить состояние плаценты, сделать исследо­вание кровотока в ней.

Утолщение плаценты может быть свя­занно с резус- или групповым конфлик­том. В таком случае вам необходимо будет сдать анализ на антитела или гемолизины.


Все-таки этот вопрос нужно обсудить с вашим доктором во время приема и очной консультации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матка, плацента и околоплодные воды: интересные факты


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты