Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="60663"]
Новости

Употребление фастфуда замедляет развитие у детей

0
Фастфуд вреден не только для физического здоровья детей, но и для их умственного развития. Дети, которые регулярно питаются фас
Мальчик ест картофель фри (фото: Burda Media)

Мальчик ест картофель фри (фото: Burda Media)

Фастфуд вреден не только для физического здоровья детей, но и для их умственного развития.

Дети, которые регулярно питаются фастфудом показывают плохие результаты в тестах по математике. К такому выводу пришли американские ученые из Государственного Университета Огайо.

Ученые считают, что при таком рационе питания в детский организм не поступает железо, из-за чего замедляются мозговые процессы. Еда из фастфуда насыщена вредными жирами и сахаром, что негативно сказывается не только на здоровье детей, но и на их мыслительных процессах.

Результаты исследования показали, что 52% детей употребляют фастфуд до трех раз в неделю. Также ученые напоминают, что употребление еды быстрого приготовления вызывает эпидемию ожирения среди детей.


Ранее проведенные исследования показали, что еда из фастфуда негативно отражается на памяти у детей и приводит к воспалению гиппокампа – области мозга, которые отвечает за пространственную и словарную память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему подросткам нельзя питаться фастфудом?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты