Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="55615"]
Новости

Ученые: успеваемость в школе зависит от веса при рождении

0
Чем больше весит малыш при рождении, тем лучше он будет учиться в школе. К такому выводу пришли американские ученые из Северо-Зап�
Новорожденный малыш (фото: Fotolia)

Новорожденный малыш (фото: Fotolia)

Чем больше весит малыш при рождении, тем лучше он будет учиться в школе. К такому выводу пришли американские ученые из Северо-Западного Университета Чикаго.

Эксперты заметили, что чем больше ребенок весил при рождении, тем успешнее он учился в школе и даже был отличником. Специалисты проанализировали данные за 11 лет по каждому ребенку, который родился во Флориде в этот период.

Также медики предположение о том, что 39 недельный срок беременности является предельным для вынашивания, после чего нужно стимулировать роды или делать кесарево сечение. Авторы исследования уверены, что чем дольше малыш находится в матке, тем лучше. Ведь именно вес при рождении очень важен для новорожденного, считает автор исследования профессор Дэвид Фильо.

Эти данные могут поменять медицинские взгляды по поводу беременности в целом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: дети-кесарята склонны к ожирению


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты