Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="59676"]
Новости

Ученые: сладкая пища утоляет аппетит

0
Насыщенная сахаром еда помогает справится с аппетитом. К такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа Лондона. Продукты,
Сахар (фото: Fotolia)

Сахар (фото: Fotolia)

Насыщенная сахаром еда помогает справится с аппетитом. К такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа Лондона.

Продукты, содержащие в себе сахар, помогают контролировать аппетит и не переедать. Белок мозга глюкокиназа контролирует, какое количество сахара потребляется человекам. Так, этот белок дает сигнал организму о том, что ему требуется повысить уровень сахара, когда он понижается.  И как только увеличивается количество глюкокиназы в организме, аппетит сразу же снижается.

Данное открытие ученых поможет создать новые диетические лекарства и советы, как избавиться от лишнего веса.

Эксперты провели эксперимент на крысах. Грызунам предлагали выпить воду с сахаром или съесть нормальную еду. Ученые постепенно увеличивали количество глюкокиназы в мозгу крыс и грызуны стали больше налегать на сахарную воду, чем на обычную еду. Они стали есть меньшими порциями, что также исключало переедание.


По словам ученых, у людей, которые любят сладкое, в мозгу производится больше глюкокиназы, чем у тех, кто равнодушен к сладостям. Поэтому, им трудно сдержать свою тягу к шоколаду, чем другим людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем мы рискуем, сидя на диетах? Интервью с диетологом


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты