Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="57883"]
Новости

Ученые рассказали, что может сделать человека счастливым

0
Американские ученые из Университета Теннеси выяснили, что может сделать человека по-настоящему счастливым. Многие философы, п�
Женщина улыбается  (фото: Fotolia)

Женщина улыбается (фото: Fotolia)

Американские ученые из Университета Теннеси выяснили, что может сделать человека по-настоящему счастливым.

Многие философы, психологи и ученые не раз выдвигали гипотезы о том, какие вещи могут осчастливить человека. Одни считают, что счастье в материальных благах, другие – в профессиональном росте и самореализации, то есть в достижении всех поставленных перед человеком целей.

Действительно, все эти факторы входят в понятие счастья, однако не являются его главной причиной. К такому выводу пришли американские ученые, ссылаясь на результаты нового исследования.

Эксперты опросили 80 студентов , чтобы узнать какие вещи приносят им максимум удовольствия и делают счастливыми.


Выяснилось, что способность быть благодарным может осчастливить многих людей. По словам автора исследования профессора Джеффа Ларсона, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, не нужно стремится к материальным благам, а наладить отношения с окружающими людьми, точнее, — развивать в себе способность быть благодарным за все то, что происходит в нашей жизни благодаря другим людям. И, если у человека получится по-настоящему испытать благодарность по отношению к другим, то эта способность сделает его счастливее.

Например, человек может получать намного больше удовольствие от хорошей еды или просмотра фильма, если будет благодарен его автору. Эта точка зрения может заставить многих изменить взгляды на разные вещи и быстрее воплотить свои мечты в реальность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повысить выработку гормонов счастья в организме?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты