Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="48335"]
Новости

Ученые: прививки не вызывают аутизма у детей

0
Ученые из Австралии доказали, что никакой связи между аутизмом и вакцинацией среди детей не существует. К такому выводу экспер�
Ребенку делают прививку (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Ребенку делают прививку (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Ученые из Австралии доказали, что никакой связи между аутизмом и вакцинацией среди детей не существует.

К такому выводу эксперты пришли, опираясь на результаты исследований, которые проводились в разных странах мира. В исследованиях принимало участия десятки тысяч детей. И специалисты убедились в том, что прививки от кори, краснухи, эпидемического паротита (КПК), а также от дифтерии, столбняка и коклюша (АКДС) не связаны с развитием аутизма.

Дело в том, что именно эти прививки чаще всего противники вакцинации называли причиной развития аутизма и призывали родителей не прививать детей от этих заболеваний. Многие родители стали отказываться от вакцинации, в результате чего к новой вспышке опасных инфекционных заболеваний среди детей. Ведь раньше как раз массовая вакцинация и привела к исчезновению опасных заболеваний.

Так, в 2011 году в США были зафиксированы новые вспышки кори, позже вспышка этой болезни была также отмечена в одном из австралийских штатов.


Авторы исследования, ссылаясь на достоверность полученных данных призывают родителей не отказываться от вакцинации, чтобы не подвергать риску здоровье наших детей.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты