Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="46910"]
Новости

Ученые: нерегулярный цикл опасен для женского здоровья

0
Если у женщины наблюдается нерегулярный менструальный цикл, то у нее возрастает риск развития рака яичников. Такой вывод сдела
У женщины болит живот (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

У женщины болит живот (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Если у женщины наблюдается нерегулярный менструальный цикл, то у нее возрастает риск развития рака яичников.

Такой вывод сделали ученые из Института Здравоохранения в Беркли.

Женщины с нерегулярными месячными в два раза чаще могут стать жертвами рака яичников, чем те, у кого нет проблем с циклом. Поэтому, таким женщинам рекомендуют начать проводить диагностику на рак в более раннем возрасте. Это также касается женщин, страдающих от поликистозных яичников.

По словам ученых, у 90% женщин медики не обнаружили ни единого фактора, способствующего развитию болезни. Однако благодаря результатам недавнего исследования один фактор, все же, удалось обнаружить. Правда, результаты исследования не подтвердили, что нерегулярные месячные являются одной из причин развития рака яичников, а только доказали, что между нерегулярным циклом и развитием рака существует определенная связь.


Ранее ученым удалось выяснить, что женщины, у которых овуляция случается реже обычного, более защищены от развития рака яичников. Также эксперты доказали, что прием оральных контрацептивов, подавляющих овуляцию, также служат хорошей профилактикой рака.

Напомним, что нерегулярным считается цикл с интервалом дольше 35-ти дней. У многих женщин нерегулярный цикл может длиться несколько лет, а потом сам по себе прийти в норму. Тем не менее, на данную проблему не следует закрывать глаза, а вовремя обратиться с данным симптомом к гинекологу.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты