Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="44896"]
Новости

Ученые: любимые цвета выдают болезни

0
Если раньше, исследователи связывали психологическое состояние с выбором любимого цвета, то теперь акцент перешел на физиологич�
Цвета (фото: Fotolia)

Цвета (фото: Fotolia)

Если раньше, исследователи связывали психологическое состояние с выбором любимого цвета, то теперь акцент перешел на физиологическое здоровье. Ученые установили, что выбираемые взрослыми и детьми любимые цвета могут указывать на те или иные болезни.

Проведенное новое исследование связало любимые цвета, которые выбирали участники эксперимента, и имеющиеся у них болезни. Выявленные закономерности позволили составить следующий перечень:

  • яркий, насыщенный желтый цвет – возможны заболевания желудка;
  • насыщенный красный цвет – вероятны проблемы со зрением и давлением;
  • яркий оранжевый цвет – такой выбор может указывать на бронхит;
  • насыщенный зеленый цвет – данный цвет как любимый чаще выбирают те, у кого есть проблемы с желчным пузырем и печенью;
  • синий, голубой и белый – эти цвета указывают на высокий риск гайморита;
  • черный цвет – он остается сигналом депрессии, которую могут сопровождать различные психосоматические заболевания.

Исследователи убеждены, что мы подсознательно выбираем те цвета, которые нужны нашему организму для улучшения самочувствия. Сама цветотерапия уже не раз получала «аплодисменты» от ученых.

Несмотря на научное подтверждение полученных данных, ученые предостерегают от однозначной трактовки результатов исследования. Диагноз в каждом отдельном случае может поставить только профессиональный врач.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты