Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8102"]
Новости

Социальный статус родителей травмирует детей

0
Эксперты уверены, что переживания детей по поводу материального положения их родителей  может повлиять на их развитие. Дело в том,

Эксперты уверены, что переживания детей по поводу материального положения их родителей  может повлиять на их развитие. Дело в том, что у детей, которые часто слышат жалобы родителей на недостаток денег и тяжелую жизнь, повышается в крови уровень гормона стресса кортизола. Также у таких деток могут возникнуть проблемы с долгосрочной памятью. Из-за этого эти дети могут плохо учится в школе по сравнению со своими сверстниками из благополучных семей.

Раньше ученые считали, что детскую психику может травмировать уровень образования и доходы родителей. Сейчас же эксперты полагают, что на восприятие окружающего мира ребенка влияет также низкая самооценка родителей.

Сегодня ученые занимаются масштабным проектом. Эксперты изучают как восприятие жизни родителями может повлиять не только на уровень развития, но и на физическое здоровье детей в целом. Результаты этого исследования ученые обещают обнародовать в ближайшее время.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты