Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="45667"]
Новости

Состоялась открытая лекция доктора Луиса Сьерра-Майем о воде и гидратации

0
25 марта 2014 года в Киеве при поддержке Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины прошла лекция признанного эк
Открытая лекция доктора Луиса Сьерра

Открытая лекция доктора Луиса Сьерра

25 марта 2014 года в Киеве при поддержке Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины прошла лекция признанного эксперта в области гидратации и правильного питания – доктора Луиса Сьерра-Майем (Испания). В рамках своего выступления известный ученый с мировым именем рассказал собравшимся о пользе и важности воды, а также о том, как пьют воду в странах Европы.

Луис Сьерра-Майем — врач со степенью доктора наук, специализирующийся на профилактической медицине и общественном здоровом питании. Основными областями его исследований являются общественное здоровое питание, средиземноморская диета, профилактика ожирения и гидратация. Он опубликовал 65 книг и 325 рецензируемых научных работ.

В рамках своего выступления перед представителями прессы и украинского ученого сообщества (членов и экспертов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины) доктор Сьерра-Майем рассказал о гидратации и здоровье. В частности, он детально описал функции воды в организме человека. Как известно, вода необходима для транспортировки углеводов, витаминов, минеральных и других питательных веществ в клетках. Также вода является жизненно необходимой для функционирования почек, облегчает выведение токсинов и избытка питательных веществ из организма. Кроме того, доктор Сьерра-Майем рассказал собравшимся о том, что такое водный баланс,  какими могут быть последствия недостаточного потребления воды, а также о том, как оценить статус гидратации организма.

Следует отметить, что мероприятие было организовано Ассоциацией производителей минеральных и питьевых вод Украины по случаю Международного дня водных ресурсов, который весь мир отмечает ежегодно 22 марта. Этот день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году для того, чтобы обратить внимание человечества на проблемы водных ресурсов Земли.


Открытая лекция доктора Луиса Сьерра

Открытая лекция доктора Луиса Сьерра

«Известно, что вода является одним из важнейших питательных компонентов для поддержания жизни, она играет важную роль в транспортировке и удалении продуктов обмена веществ, функционировании клеток, поддержания нормальной температуры тела. К сожалению, жители Украины очень мало знают о воде и ее роли в организме человека, и часто не следят за своим водным балансом, что, в свою очередь, отражается на здоровье. Поэтому Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины, которая поддерживает и развивает культуру потребления природной минеральной воды, пригласила в Украину выдающего эксперта в области гидратации» – комментирует Оксана Бамбура, Глава Совета Ассоциации.

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины основана в 2010 году и начала активную работу с 24 января 2012 года. Целью Ассоциации стало создание надежной платформы для обеспечения динамичного развития отрасли производства природной питьевой воды в Украине. Почетный президент Ассоциации — доктор медицинских наук, профессор, Стрикаленко Татьяна Васильевна.

Ассоциация Производителей минеральных и питьевых вод Украины является членом Европейской Федерации бутилированных вод (EFBW).

В состав членов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины уже входят «Миргородский завод минеральных вод» (ТМ «Сорочинская», «Миргородская», «Миргородская Лагидна» и «Старый Миргород»), Моршинский завод минеральных вод «Оскар» (ТМ «Моршинская»), Трускавецкий завод минеральных вод (ТМ «Трускавецкая Кристальная» и «Трускавецкая — Аква-Эко»), Украинский научно-исследовательский институт медицинской реабилитации и курортологии МОЗ Украины, а также компании «Индустриальные дистрибуционные системы», «ІДС Аква Сервіс», «Кока-Кола Украина Лимитед» (ТМ Bonaqua), «Эрлан» (ТМ «Знаменовская», «Биола», «Два Океана» и «Калипсо») и «Екония» (ТМ «Малятко», «Аквуля» «Чистый ключ», «ЧайКава» и «TeenTeam»).


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты