Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7708"]
Новости

Сколько времени современные дети и родители проводят вместе?

0
Результаты исследования показали, что современная семья проводит вместе около 8-ми часов в неделю. В будние дни на общение родителе

Результаты исследования показали, что современная семья проводит вместе около 8-ми часов в неделю. В будние дни на общение родителей с детьми отводится примерно 36 мин. На выходных дети и родители в среднем общаются 2 часа 20 мин. (из расчета на каждый из 2-х дней).

Эксперты убеждены, что современные дети и родители, согласно этим показателям, отводят катастрофически мало времени на общение. Они вынуждены совмещать семью с работой, школьной жизнью, разными делами и даже с увлекающими каждого из них разными развлечения.

Но ученые тут же отмечают, что время, которое проводят дети и родители якобы вместе, — для 7 из 10 семей это чаще всего молчаливое сидение перед телевизором, за компьютерными играми или просто отдых в тишине из-за усталости.

По результатам опроса, ученые составили список причин, почему дети и родители проводят мало времени вместе:


1. Мама и (или) папа работают сверхурочно или на нескольких работах.

2. Вечера и выходные проводятся за домашними делами.

3. Дети вместо общения смотрят ТВ или играют в компьютерные игры.

4. Дети общаются со своими друзьями.

5. Дети делают домашнее задание в больших объемах.

6. Дети в школе, когда родители еще или уже не на работе, или дети и родители свободное время посвящают собственным увлечениям, расходясь по разным кружкам, секциям и т.п.

7. Дети в том возрасте, когда уже не хотят общаться с родителями (в 17% семей).

2000 семей опросили о том, как часто происходит общение детей с бабушками и дедушками. Оказалось, что в среднем это 6 раз за год.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты