Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="66930"]
Новости

Шпинат полезен для мозга

0
Шпинат и другие зеленые листовые овощи полезны для мозга. По словам американских ученых, употребление зеленой группы овощей, а
Шпинат - фото

Шпинат (фото: Burda Media)

Шпинат и другие зеленые листовые овощи полезны для мозга.

По словам американских ученых, употребление зеленой группы овощей, а особенно шпината, на 11 лет омолаживает мозг. Эксперты пришли к такому выводу, наблюдая за рационом питания 950 пожилых людей в возрасте 81 год в течение 2-10 лет. Всех участников тестировали с помощью специальных опросников для оценки их мозговой деятельности.

Выяснилось, что в среднем мозг участников, которые включали в рацион зеленые листовые овощи дважды в день, был на 11 лет младше.

Дело в том, что в зеленых овощах содержится много полезных витаминов и питательных для мозга веществ, таких как витамин К, бета-каротин, лютеин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленые и желтые овощи: чем они полезны?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты