Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56225"]
Новости

Расстройство пищевого поведения появляется еще в детском возрасте

0
Ученые из университета Монреаля провели исследование, в котором приняло участие 215 детей в возрасте от 8 до 12 лет. У всех детей име
Семья завтракает (фото: Burda Media)

Семья завтракает (фото: Burda Media)

Ученые из университета Монреаля провели исследование, в котором приняло участие 215 детей в возрасте от 8 до 12 лет. У всех детей имелись проблемы с питанием.

Половина из исследуемых уже были госпитализированы с такими проблемами, а вторая половина лечилась амбулаторно.

Выяснилось, что 15% участников иногда произвольно вызывали у себя рвоту, а 13% страдали от булимии – расстройства пищеварения, которое характеризуется резким повышением аппетита. Это расстройство приводит к тому, что человек может съесть слишком много еды, после чего добровольно вызвать у себя рвоту, чтобы очистить желудок.

Раньше медики утверждали, что булимия может возникнуть не раньше, чем в подростковом возрасте, но иногда заболевание возникает намного раньше.


Результаты исследования показали, что члены семей 36% детей имели психические заболевания, у 23% участников имелись проблемы со сверстниками. Детей высмеивали и оскорбляли из-за их внешности. Почти все участники ограничивали себя в еде, около 70% из них имели проблемы с лишним весом, а около 50% считали себя толстыми.

Выяснилось, что внешний вид волнует детей задолго до наступления подросткового возраста, а расстройства пищевого поведения встречаются не только у девочек, но и у мальчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем опасен избыток белковой пищи в организме?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты