Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51061"]
Новости

Психологи: дети должны играть самостоятельно

0
Для того, чтобы  ребенок получал хорошие оценки в школе, нужно приучать его играть самостоятельно. Таким образом, ребенок будет
Дети играют (фото: ЦФА Бурда)

Дети играют (фото: ЦФА Бурда)

Для того, чтобы  ребенок получал хорошие оценки в школе, нужно приучать его играть самостоятельно.

Таким образом, ребенок будет быстрее познавать мир и учиться самостоятельности, а значит его успеваемость в школе повыситься.

Психологи советуют родителям давать возможность детям самим играть, вместо того, чтобы вместе с малышом складывать конструктор или кубики. Пусть ребенок учиться этому самостоятельно, и тогда в школе у него не возникнет проблем с обучением, так как с раннего детства он сам начнет познавать окружающий мир.

Также самостоятельные игры позитивно влияют на развитие ребенка. А вот участие родителей в играх как раз наоборот – тормозит это развитие.  Мамы и папы испытывают чувство вины за то, что не всегда могут уделять детям достаточно времени. Поэтому, при первой же возможности играют с детьми, облегчая им познание мира.


Однако это не значит, что родители вовсе не должны играть с детьми, но дети должны иметь возможность чаще играть со сверстниками, тем самым проявляя свои лидерские качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 причин, почему дети должны играть


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты