Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="55755"]
Новости

Продолжительность жизни мужчин и женщин стала почти одинаковой

0
Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами становится все менее заметной. По словам британских экспертов, �
Пожилые мужчина и женщина (фото: Burda Media)

Пожилые мужчина и женщина (фото: Burda Media)

Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами становится все менее заметной.

По словам британских экспертов, это связано с тем, что современные женщины строят карьеру, вместо того, чтобы сидеть дома с детьми и заниматься исключительно бытовыми проблемами.

Классическая модель семьи, где мужчина зарабатывает деньги, а женщина занимается домашними делами, стала не актуальной. В связи с этим работающие женщины теперь как и мужчины подвергаются стрессу и злоупотребляют вредными привычками, такими как курение и алкоголь, что негативно отражается на их здоровье.

Так, в 60-х годах прошлого века уровень преждевременной смертности среди мужчин был в два раза выше, чем у женщин. В 2013 году эти показатели сократились до 1,5 раз.


В Англии разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин составляет 3,8 лет. И это связано с тем, что женщины стали жить меньше. В возрастной группе от 50 до 69 лет наиболее часто случается количество преждевременных смертей среди женщин.

А здоровье мужчин, наоборот, укрепляется. Сегодня все больше представителей сильного пола отказываются от вредных привычек и работают в хороших условиях труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему мужчины живут меньше женщин? Новое исследование


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты