Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51321"]
Новости

Почему мужчины живут меньше женщин? Новое исследование

0
Шведские ученые объяснили почему женщины живут дольше мужчин. Согласно статистическим данным, продолжительность жизни у мужч�
Доктора (фото: ЦФА Бурда)

Доктора (фото: ЦФА Бурда)

Шведские ученые объяснили почему женщины живут дольше мужчин.

Согласно статистическим данным, продолжительность жизни у мужчин короче, чем у женщин. По мнению экспертов, этот феномен связан с самим фактом их мужественности.

Шведские ученые из Уппсальского университета нашли разгадку известного феномена продолжительности женской жизни. Как известно, мужчины по статистике живут меньше женщин, — специалисты установили, что это связано с самим фактом их мужественности.

Ученые под руководством доктора Ларса Форсберга, пришли к выводу о том, что существует тесная связь между поведением У-хромосомы в клетках крови, раком внутренних органов и короткой продолжительностью жизни у мужчин.


Мужчины не только живут меньше женщин, но и больше подвержены развитию онкологических заболеваний. И это связано с с утратой У-хромосомы белыми кровяными клетками.

Выяснилось, что мужчины, которые потеряли У-хромосому в клетках крови, меньше живут и чаще страдают от онкологических заболеваний. Наука впервые получила такие сведения. Ведь ранее продолжительность жизни у мужчин и риск заболеть раком не связывали с утерей «мужской» хромосомамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долголетие вам обеспечат эти советы


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты