Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56447"]
Новости

Почему детям полезно пить коровье молоко? Новое исследование

0
У детей, которые не пьют коровье молоко, снижен уровень витамина D в организме. К такому выводу пришли канадские ученые. Раньше, �
Девочка пьет молоко (фото: Burda Media)

Девочка пьет молоко (фото: Burda Media)

У детей, которые не пьют коровье молоко, снижен уровень витамина D в организме. К такому выводу пришли канадские ученые.

Раньше, некоторые исследования доказывали, что коровье молоко не приносит пользы человеческому организму. Однако последнее исследование канадских ученых опровергает эту информацию. Так, эксперты считают, что у детей, употребляющих любое другое молоко, к примеру, козье или соевое, снижен уровень витамина D в организме.

Ученые проанализировали данные около 4 тысяч детей в возрасте от 1 до 6 лет. Около 87% из них давали коровье молоко, а 13% — пили другое молоко. Детки, которые не пили коровье молоко, в два раза чаще страдали от нехватки витамина D.

Специалисты советуют родителям следить за тем, какой количество витамина D содержится в напитках, которые они предлагают детям вместо коровьего молока. Медики, в свою очередь , должны следить за уровнем витамина D в организме малышей, которые не пьют коровье молоко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать молочные продукты для малыша


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты