Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56773"]
Новости

Переход на зимнее время делает детей малоподвижными

0
Недавно состоялся переход на зимне время, стрелки часов сдвинулись на час назад. По мнению врачей, перевод часов негативно отра
Переход на зимнее время (фото: Burda Media)

Переход на зимнее время (фото: Burda Media)

Недавно состоялся переход на зимне время, стрелки часов сдвинулись на час назад.

По мнению врачей, перевод часов негативно отразиться на здоровье детей, а точнее на их физической активности. В связи с этим возрастает риск ожирения. К такому выводу пришли специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Дело в том, что с переводом часов вечер будет наступать быстрее, соответственно – дети будут находиться на свежем воздухе реже и  меньше двигаться.

Так, летом, когда темнеет намного позже, чем в холодное время года, детская активность возрастает в среднем на 2 минут. И даже такая маленькая разница играет важную роль.


Эксперты исследовали группу из 23 тысяч детей из разных стран мира в возрасте от 2 до 16 лет. Ученые попросили их носить их специальные приборы, которые помогают определить активность и количество движений в день. Выяснилось, что детская активность возрастает на 15-20% в светлые дни, когда темнеет позже. И, наоборот, — снижается в темные дня. Такая закономерность чаще всего прослеживалась в странах Европы. Поэтому медики убеждены, что из-за перевода стрелок часов на один час назад, дети вынуждены по вечерам меньше двигаться и это негативно сказывается на их здоровье, повышая риск ожирения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насмешки сверстников ранят детскую психику


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты