Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56924"]
Новости

Нехватка витамина В12 у беременных приводит к дефициту массы тела у новорожденных

0
Ученые из индийского Центра клеточной и молекулярной биологии нашли взаимосвязь между дефицитом витамина B12 и высокой концентр�
Будущая мама принимает витамины (фото: Burda Media)

Будущая мама принимает витамины (фото: Burda Media)

Ученые из индийского Центра клеточной и молекулярной биологии нашли взаимосвязь между дефицитом витамина B12 и высокой концентрацией фолиевой кислоты с низкой массой тела новорожденных.

Сочетание нехватки витамина B12 и высокой концентрации фолиевой кислоты (фолата) приводит к повышению уровня гомоцистеина — продукта превращения метионина, одного из восьми незаменимых аминокислот.

По результатам исследования, 40-45% новорожденных младенцев появлялись на свет с массой тела менее 2,5 кг из-за того, что у матери был повышен уровень гомоцистеина.

В связи с такими показателями, эксперты советуют будущим мамам контролировать уровень гомоцистеина во время беременности. Ученые рекомендуют медикам выписывать беременным B12 вместе с фолиевой кислотой, чтобы снизить уровень гомоцистеина и оградить будущего малыша от возможных проблем со здоровьем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-3 проблемы во время беременности


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты