Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="72813"]
Новости

Как выбирать продукты в магазинах? Узнайте на экоуикенде!

0
Как нужно выбирать продукты в магазинах, на какие характеристики и качества обращать внимание при выборе еды? Особенно, если речь и

Как нужно выбирать продукты в магазинах, на какие характеристики и качества обращать внимание при выборе еды? Особенно, если речь идет о детском питании.

ребенок за столом - фото

Fotolia

Продукты для детского рациона

Каждая мама хочет как можно лучше и качественнее кормить своего ребенка. А чтобы ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы из еды —  расширяет детский рацион разнообразными продуктами питания.

Итак, из каких продуктов должно состоять детское меню?

1. Мясо и рыба — основа всех блюд. Лучше всего начинать с диетических сортов мяса — крольчатина, телятина, индюшатина, курица. Со свининой лучше повременить, так как это достаточно жирное мясо и тяжелое для пищеварительной системы малыша.


Продукты - фото

Burda Media

2. Овощи и фрукты. Всегда старайтесь выбирать овощи и фрукты по сезону.

3. Молоко, кисломолочные продукты (йогурты, кефир, сметана) и творог.

4. Крупы и макаронные изделия

5. Твердый сыр, орехи

Как не ошибиться с выбором?

Вам трудно определиться, по каким же показателям стоит делать правильный выбор, как не купить некачественный продукт, чтобы ребенок не отравился и по каким показателям можно узнать, что продукт на все 100% соответствует качеству.

Молочные продукты в детском меню - фото

Fotolia

16 августа в 18:00, в рамках экоуикенда на Арт-Пикнике, эксперт внеэфирной программы «Добрый знак» (СТБ) Руслан Гончар даст полезную лекцию о выборе продуктов в магазинах. Все желающие смогут задать интересующие вопросы Руслану Гончару в рамках этого мероприятия.

Место встречи на экоуикенде

Помимо встречи с Русланом Гончаром, на этих выходных два дня подряд будут рассматривать тему экологии. Будут рассказывать о заповедных зонах Украины, учиться выращивать экоовощи и смотреть кино о природе.

Киевский Арт-Пикник проходит в парке Пушкина (пр-т Победы, 40), и все мероприятия в рамках социального проекта — бесплатны.

добрый знак - фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ECO weekend на Арт-Пикнике: экотовары, экодом и экопродукты

Во 2 сезоне «Когда мы дома» впервые все герои встретятся вместе! (Видео)


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты