Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="54590"]
Новости

Как выбирать детские продукты питания?

0
Стоит ли включать в рацион малыша разные творожки, сырки, йогурты и соки заводского производства? Насколько полезны эти продук�
Детское питание (фото: Fotolia)

Детское питание (фото: Fotolia)

Стоит ли включать в рацион малыша разные творожки, сырки, йогурты и соки заводского производства?

Насколько полезны эти продукты для малыша и как правильно их выбирать? Ответ на этот вопрос довольно простой.

Сейчас в супермаркетах и на рынках продают много продуктов в красивых ярких упаковках, но, увы, не каждый из них полезен для детей.

Диетологи советуют тщательно выбирать продукты для детского рациона. И, в первую очередь, нужно обращать внимание на пометку на упаковке, на которой должно быть указано «продукт предназначен для детского питания», а также определена возрастная категория – чаще всего это малыши до двух лет.


Кроме того, родителям следует внимательно ознакомиться, что входит в состав продукта. Ведь во многих продуктах содержится слишком много сахара, крахмала, вредных жиров и пальмового масла. Все эти ингредиенты вредят детскому здоровью.

Не забывайте смотреть на дату изготовления и срок годности продукта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: веганство категорически противопоказано для детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты