Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8464"]
Новости

Как выбрать оливковое масло?

0
Каким должно быть Оливковое масло Extra Virgin? Это масло можно назвать «фрэшем из оливок», сравнимым со свежеотжатым фруктовым соком, б

OLIVE-PR1
Каким должно быть Оливковое масло Extra Virgin?

Это масло можно назвать «фрэшем из оливок», сравнимым со свежеотжатым фруктовым соком, без каких-либо добавок или консервантов. Это масло получают с помощью отжима оливок исключительно механическим способом, т.е. без применения химических и биохимических добавок. Также в процессе производства этого масла оливки не подвергаются никакой обработке кроме мытья, а масло – центрифугирования и фильтрации. Оливки для этого масла должны быть собраны с дерева и переработаны в течении 24 часов. Это масло имеет максимальную пищевую ценность и не теряет ее в течение 18 месяцев, а некоторые масла и до двух лет.

Оливковое масло «Экстра Вирджин» имеет вкус оливок в зависимости от их сорта, может иметь также различные сочетания вкусов: зеленых фруктов, молодого яблока и ореха, горных трав и томатов. Но все оно обязательно должно в большей или меньшей степени горчить. Если масло молодое, то горечь более ярко выражена, если маслу больше полугода-года, то горечь слабо выражена. Примером оливкового масла с мягким вкусом и легкой горчинкой может служить оливковое масло, сделанное из оливок сорта Арбекина. Его можно найти под маркой Maestro de Oliva премиум и Olive Line. Оно обладает мягким вкусом и неповторимым ароматом. Узнать больше можно на сайте www.oliveline.es

Maestro de Oliva Extra Virgen
Польза для здоровья

Исследования Испанского Фонда Сердца подтверждают, что натуральное оливковое масло марки Maestro de Oliva Extra Virgen обладает такими полезными свойствами:

  • Кровообращение: помогает предотвратить артериальный склероз и его последствия.
  • Пищеварение: улучшает работу желудка, поджелудочной железы, печени и кишечника.
  • Кожа: защищает и тонизирует кожу.
  • Эндокринная система: улучшает метаболизм.
  • Костная система: стимулирует минерализацию и рост костной ткани, улучшает усвояемость кальция.
  • Благодаря высокому содержанию витамина E и антиоксидантному эффекту на клеточную мембрану, оливковое масло рекомендуется к употреблению в пищу для всех возрастов, с младенчества и до пожилого возраста.

Maestro de Oliva Extra VirgenСтандарт Кодекса для оливковых масел

Типы масла строго прописаны в Стандарте Кодекса для оливковых масел и оливковых масел из оливковых выжимок (CODEX STAN 33-1981, REV.2-2003). Их всего семь, но пригодны для употребления в пищу 4:


  • «Экстра Вирджин» или по-испански Aceite de Oliva Extra Virgen, (Olive oil Extra Virgin — english) с кислотностью до 0,8 г на 100 г масла в пересчете на олеиновую кислоту,
  • просто Virgen («Вирджн») с допустимым кислотным числом до 2 (практически не экспортируется),
  • «Оливковое масло Aceite de Oliva» (смесь рафинированного оливкового масла и оливкового масла «Экстра Вирджн»)
  • и оливковое масло второго отжима Ромасе оlive oil  или по – испански Aceite de orujo de oliva (смесь рафинированного масла из оливковых выжимок и оливкового масла «Экстра Вирджн»).

Других типов не существует -н и «детских», ни «лечебных»!

Все европейские производители соблюдают этот Кодекс. Поэтому в Европе вы не встретите оливкового масла для беременных женщин и детей. Это маркетинговое явление чисто российско-украинское, где оливки не произрастают, масло не производится, и где мало знают о существовании вышеупомянутого Стандарта Кодекса.

Давайте же раз и навсегда запомним: самое лучшее и полезное из существующих оливковых масел – это «Экстра Вирджин», которое полезно всем людям: от 6 месяцев и до глубокой старости. Это доказано последними международными научными исследованиями. Три типа оливкового масла, разрешенные для употребления COI и наиболее продаваемые в странах Восточной Европы, имеют свои определенные особенности и способы применения.

На правах рекламы


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты