Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="59198"]
Новости

Избыточный вес матери опасен для здоровья младенца

0
Ученые из Стокгольма пришли к выводу, что лишний вес матери может привести к летальным исходам младенца после родов. Причем, че�
Младенец (фото: Fotolia)

Младенец (фото: Fotolia)

Ученые из Стокгольма пришли к выводу, что лишний вес матери может привести к летальным исходам младенца после родов.

Причем, чем больше весит женщина на ранних периодах беременности, тем большей опасности она подвергает жизнь будущего малыша.

Так, ученые выяснили, что дети, рожденные от матерей с избыточной массой тела, в 2,5 раза чаще уходят из жизни в первые недели жизни. Такой вывод был сделан на основе анализа информации по 1,8 миллионов родов в течение 18 лет. 11% всех детских смертей в первые недели жизни происходят по причине лишнего веса их матерей.

За 18 лет было зафиксировано две трети смертей в течение первых 28 дней жизни младенцев, которые были вызваны врожденными аномалиями или асфиксией во время родов.


По данным исследований, если индекс массы тела матери в начале беременности зашкаливал, то смертность детей у таких женщин вырастала с 2,4 на тысячу до 5,8.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование: у работающих мам дети чаще страдают от избыточного веса


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты