Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="62655"]
Новости

Исследование: жевательная резинка эффективна в борьбе с кариесом

0
Исследователи из Университета Гронингена сделали вывод, что за 10 минут жевательная резинка может удалить из полости рта 100 милли
Жевательная резинка - фото

Жевательная резинка (фото: Burda Media)

Исследователи из Университета Гронингена сделали вывод, что за 10 минут жевательная резинка может удалить из полости рта 100 миллионов бактерий. 

Ученые уверены, что жевательная резинка столь же эффективна как и зубная нить, так как жвачка способна захватить и удалить с поверхности зубов налет и бактерии, которые вызывают кариес.

ученые провели эксперимент на пяти студентах. Участникам предложили пожевать две разные мятные жевательные резинки с разной продолжительностью по времени — от 30 секунд до 10 минут. Затем ученые брали использованные жвачки на анализ.

Выяснилось, что на использованной жевательной резинке находится около 100 миллионов бактерий. И чем дольше люди жевали — тем больше было бактерий.


Однако клейкие свойства жевательной резинки начинали теряться уже после 30 секунд. Таких же результатов по количеству удаления бактерий из полости рта, удавалось достичь с помощью зубной нити и зубной щетки без пасты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый визит к стоматологу: важные нюансы


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты