Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="54491"]
Новости

Исследование: разница в возрасте между детьми не должна быть маленькой

0
Ученые не советуют супругам рожать одного ребенка за другим, так как небольшая разница между первыми и вторыми родами может быть
Женщина с часами (фото: Fotolia)

Женщина с часами (фото: Fotolia)

Ученые не советуют супругам рожать одного ребенка за другим, так как небольшая разница между первыми и вторыми родами может быть опасна для здоровья малыша.

К такому выводу пришли ученые из Колумбийского Университета.

Так, если второй ребенок был зачат в течение первого года жизни после первого, что риск развития аутизма у второго малыша повышается на 150%. Самым безопасным перерывом между беременностями – 2-5 лет.

А уже после 5 лет риск развития аутизма  снова возрастает на 30%, после 10 лет – на 40%.


Эксперты проанализировали данные более 7 тысяч детей, рожденных в период с 1987 по 2005 г.г., проживающих в Финляндии. У трети из них был обнаружен аутизм. Выяснилось, что чем быстрее женщина беременела после первых родов, тем был выше риск развития аутизма у второго ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдена причина развития аутизма у детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты