Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5251"]
Новости

Иммунолог: часто болеющие дети могут ходить в садик

0
Об этом заявил главный детский иммунолог Киева, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им.П. Шуп

Об этом заявил главный детский иммунолог Киева, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им.П. Шупика Федор Лапий на пресс-конференции на тему: «Как подготовить иммунитет ребенка к школе или садику?».

Эксперт также отметил, что нормой считается даже когда малыш болеет каждый месяц, то есть 12 раз в году. А если к тому же в семье есть старший ребенок, то, не удивительно, если  младший будет болеть намного чаще.

Если родители решат не отдавать малыша в детский сад в этом году, а приведут в следующем, то и тогда картина может повториться. Дело в том, что иммунитет к вирусным инфекциям дети приобретают в первые годы жизни, утверждает иммунолог.

Кроме того, врач отметил, что многие молодые люди на сегодняшний день еще не переболели ветрянкой. И причина такой особенности — низкая рождаемость. Ведь полвека тому назад в семьях было много детей. и старшие заражали младших. Сейчас же в многих семьях по одному ребенку, которого родители стараются оградить от переносчиков инфекций. В следствии чего многие болезни сегодня «повзрослели», говорит главврач.


Ранее мы уже писали о том, что детей не следует ограждать от инфекций, поскольку иммунитет должен сам справляться с разными бактериями и микробами. В этом и заключается его основная функция.

По материалам for-ua.com


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты