Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51521"]
Новости

Городские дети чаще страдают от аллергии

0
Исследование Университета Джонса Хопкинса показало, что городские дети чаще страдают от аллергии на молоко, арахис, яйца, чем де�
Девочка у мамы на руках (фото: ЦФА Бурда)

Девочка у мамы на руках (фото: ЦФА Бурда)

Исследование Университета Джонса Хопкинса показало, что городские дети чаще страдают от аллергии на молоко, арахис, яйца, чем дети, живущие за пределами города.

По подсчетам экспертов, у каждого городского ребенка имеется пищевая аллергия. Также было доказано, что дети, проживающие в густонаселенных районах, в два раза чаще страдают от аллергии на арахис.

Эксперты проследили за 516 детьми в первые пять лет их жизни. Все дети жили в больших городах. Ученые оценивали аллергены, питание и общее состояние здоровья детей.

Выяснилось, почти 10% детей имели аллергию на яйца, коровье молоко или арахис, а у 55% была повышенная чувствительность к данным продуктам. Риск оказался повышен даже у малышей, находившихся на грудном вскармливании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аллергия на пыльцу у детей: симптомы и лечение


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты