Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="73456"]
Новости

Гаджеты и дети: что нужно знать родителям

0
Как цифровые устройства и современные гаджеты влияют на процесс воспитания ребенка, чем они  полезны для детей и в как родители мо�

Как цифровые устройства и современные гаджеты влияют на процесс воспитания ребенка, чем они  полезны для детей и в как родители могут нивелировать вред и опасность гаджетомании, превратив планшет в настоящего помощника?

Снежана Егорова - фото

Сегодня эти вопросы волнуют почти каждого, у кого есть дети. Ответить на них смогли спикеры во время  Public Talks на тему “Родители и дети в эпоху технологий”, организованного компанией Intel, который состоялся в Киеве 21 августа 2015 года.

Родители и дети в эпоху технологий: как это было?

О вреде гаджетов мы все наслышаны. Но организаторы мероприятия подошли к вопросу с другой стороны: родителям рассказали о роли гаджетов и современных девайсов в процессе развития детей, об использования компьютеров с целью обучения — ведь планшет, интернет и компьютер могут значительно упростить и ускорить учебу и дома, и в школе! И конечно, не обошли вниманием важный фактор безопасности в Интернете и использовании цифровых гаджетов.


Интел - фото

Приглашенные спикеры

Экспертами на семинаре выступили:

Снежана Егорова — украинская актриса и телеведущая, мама пятерых детей.

Евгений Мирошниченко — Президент ассоциации практических психологов, специализирующийся на вопросах образования.

Модератором мероприятия стала Мария Бородай — PR Директор Intel Украина.

Евгений Мирошниченко - фото

Комментарий Снежаны Егоровой

Многодетная мама Снежана Егорова рассказала, как в ее семье используются цифровые устройства: «Сегодня у всех есть гаджеты: компьютеры, телефоны, планшеты. Бояться технологий – это глупо, потому что за ними будущее. С их помощью ребенок может совершить путешествие и побывать в любой стране, посетить музей, он может увидеть весь мир с помощью нажатия всего одной клавиши. Кроме того, устройства можно использовать, например, для разучивания песенки или для других обучающих целей.

Для своих детей я стараюсь выбирать образовательные игры, которые могут научить новому, например, иностранному языку (а лучше – нескольким), помогают развивать ребенка. Но несмотря на все положительные стороны технологий, родителям важно контролировать использование гаджетов, поскольку чрезмерное увлечение компьютером может сместить область интересов ребенка от реальной жизни к виртуальным увлечениям. Использование компьютеров не исключает живого общения с детьми, прогулок на свежем воздухе, физических нагрузок. При правильном использовании, гаджет – это источник информации, это помощник мамы, а также хороший тренажер для самих родителей».

Снежана Егорова - фото

Современные дети умеют и знают о цифровых технологиях больше своих родителей. И в этом нет ничего плохого. Наша задача – научить детей грамотно, ответственно и безопасно использовать новые технологии. И самим научиться этому вместе с ними!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Wi-Fi опасен для здоровья детей

Исследование: гаджеты негативно влияют на развитие маленьких детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты