Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="29344"]
Новости

ЭКО – рождение 5 миллионов детей за 35 лет

0
Проведенное учеными новое исследование принесло поразительные цифры: за 35 лет родилось около 5 миллионов детей с помощью метода
Новорожденный (фото: ЦФА Бурда)

Новорожденный (фото: ЦФА Бурда)

Проведенное учеными новое исследование принесло поразительные цифры: за 35 лет родилось около 5 миллионов детей с помощью метода ЭКО.

Почему была обнародована эта статистика именно сейчас? Всё просто. 35 лет назад появился первый ребенок из пробирки. С тех пор ЭКО становилось всё более и более популярным для тех, кому поставлено бесплодие, но с возможными шансами на зачатие ребенка. ЭКО уже назвали мейнстримом.

Кроме того, новое исследование доказало, что за последние 6 лет существенно улучшилась технология реализации метода ЭКО. Более удачно происходит работа над эмбрионами, и вынашивается беременность после ЭКО. И именно за последние 10 лет динамика рождения детей после ЭКО нарастает. Больше пациентов уверены в результате ЭКО, испытывают меньше беспокойств. И даже пройдя 7 циклов ЭКО до успешного результата, эти родители убеждены, что оно того стоило.

До настоящего момента ученые не имели возможности получить данные по числу детей, родившихся после использования ЭКО. И озвученная сейчас цифра просто шокирует. Хотя исследователи и допускают, что в реальности данный показатель может оказаться еще больше. Например, Китай, в котором предположительно 20% родов происходит после ЭКО, официально не сообщил своих данных.


Несмотря на высокую популярность ЭКО, всё еще не все готовы с помощью него влиять на поставленное бесплодие. Находятся энтузиасты, которые стараются личным примером открыть для многих пар этот способ зачатия как эффективный и вполне воплощаемый.

Недавним таким примером послужила пара 33-летних Jessica Menkhausen и Derek Manion, чье ЭКО (самое оплодотворение яйцеклетки) транслировали на ТВ в прямом эфире на NBC.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты