Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="41101"]
Новости

Домашние роды – с чем их сравнили акушер-гинекологи?

0
Практикующие акушер-гинекологи и ученые медицинской сферы не перестают обсуждать домашние роды. В этот раз роды в домашних услов�
Домашние роды (фото: Fotolia)

Домашние роды (фото: Fotolia)

Практикующие акушер-гинекологи и ученые медицинской сферы не перестают обсуждать домашние роды. В этот раз роды в домашних условиях получили весьма необычное, но точное сравнение.

Ученые и акушер-гинекологи сравнили риски при домашних родах с отказом от использования ремня безопасности для ребенка. И в том, и в другом случае много детей останутся целы и невредимы. Но для некоторых такой опыт может быть весьма небезопасным. Ни роды в роддоме, ни поездка с ремнем не может гарантировать 100% защиту от травм и летальных исходов. Но всё же акушерская практика родоразрешений и краш-тесты с ремнем доказывают их возможность обеспечить бóльшую безопасность.

Роддом имеет много ресурсов, чтобы быстро обнаружить и бороться с осложнениями процесса и состояний матери и ребенка. Домашние роды оставляют и роженицу, и новорожденного в опасности. По данным исследования, дети, рожденные дома, в 10 раз больше имеют шанс быть мертворожденными, чем рожденные в больнице. В 4 раза выше и риск неонатальных судорог, серьезных неврологических дисфункций.

Ученые призывают весь медперсонал не поддерживать домашние роды.


Домашние роды сегодня, конечно, выбирают немногие. Но их число растет с каждым годом. Как показывают исследования, роды дома чаще выбирают женщины, которые уже имеют детей, и женщины от 35 лет.

Домашние роды не имеют прямого запрета. Но акушер-гинекологи отговаривают будущих родителей от возврата в прошлое.

А ты «за» домашние роды? Поделись мнением в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты