Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="43933"]
Новости

Детские фото в соцсетях – почему родители возмущены?

0
В современном мире информационных технологий уже не только мы сами решаем, что и где размещать. Родители имеют разные точки зрени�
Детские фото в соцсетях (фото: ЦФА Бурда)

Детские фото в соцсетях (фото: ЦФА Бурда)

В современном мире информационных технологий уже не только мы сами решаем, что и где размещать. Родители имеют разные точки зрения относительно того, размещать или нет детские фото в соцсетях. Но что возмущает многих, так это размещение фото детей без их согласия.

Многие социальные сети имеют управляемый режим «Приватности» («Конфиденциальности»). И, в том числе, есть возможность ограничить доступ к фотоальбому с детскими фото. Но соцсети нередко меняют эти параметры. А также остается угроза бесконтрольного размещения детских фото другими пользователями, особенно после совместного времяпровождения.

Согласно опросу, 57% пользователей Facebook с детьми до 18 лет однозначно ответили, что крайне негативно относятся к тем, кто постит фото их детей без их предварительного разрешения. Многие мамы и папы отметили, что отношения с такими людьми у них резко ухудшились после размещения фото их ребенка без спроса. Они считают такое поведение, как минимум, бестактным. И часть людей говорит, что именно за это ненавидят соцсети.

Возмущенные родители не желают, чтобы к их личной жизни, к фото их ребенка имели доступ сотни людей. Часть даже считает, что это может угрожать будущему ребенку. Появилось понятие «цифровых границ» для семьи, и эти границы родители требуют уважать.


Развитие цифровых медиа пугает некоторых родителей настолько, что они полностью отказались от размещения фото ребенка в Интернете.

Некоторые соцсети (например. Facebook) предоставляют родителям детей до 13 лет возможность просить об удалении фото, нарушающем их право на конфиденциальность.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты