Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="61770"]
Новости

Чем полезен дневной сон для детей?

1
Дневной сон полезен для здоровья детей. Это доказали ученые из Германии и Великобритании. По мнению экспертов, всего лишь 30 мин�
Младенец спит - фото

Младенец спит (фото: Fotolia)

Дневной сон полезен для здоровья детей. Это доказали ученые из Германии и Великобритании.

По мнению экспертов, всего лишь 30 минут дневного сна способствует быстрому развитию умственных способностей и процессу запоминания новой информации.

Дневной сон – это неотъемлемая часть жизни любого малыша, особенно в первые месяцы жизни. Сон днем полезен не только для укрепления физического здоровья детей, но и укрепляет их память.

Ученые провели исследование, чтобы установить связь между сном и развитием младенцев в первый год жизни. Они исследовали 216 малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев, чтобы узнать, насколько дети способны запоминать новую информацию.


В ходе исследования дети должны были научится снимать варежки с рук куклы. После освоения этого навыка, дети должны были воспроизвести его и на следующий день.

Оказалось, что младенцы, которые не  спали днем перед началом обучения, показали худшие результаты чем те, кто спал днем хотя бы в течение 30 минут перед началом эксперимента.

Ученые пришли к выводу, что дневной сон способствует хорошему развитию памяти и более эффективному обучению у детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему младенцу необходим телесный контакт с мамой?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Чем полезен дневной сон для детей?”»

  1. Ден:

    Дневной сон полезен всем. И сам люблю вздремнуть днем в офисе в свои 46 лет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты