Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="54556"]
Новости

Частый прием антибиотиков вызывает ожирение у детей

0
Если ребенок до двух лет принимает антибиотики чаще, чем 4 раза в год, то риск получить ожирение в будущем возрастает в несколько �
Девочка лежит на кровати (фото: Fotolia)

Девочка лежит на кровати (фото: Fotolia)

Если ребенок до двух лет принимает антибиотики чаще, чем 4 раза в год, то риск получить ожирение в будущем возрастает в несколько раз. Такой вывод сделали эксперты из Детского госпиталя в Филадельфии.

В ходе исследования выяснилось, что прием антибиотиков чаще 4 раз в год детьми младше двух лет повышает риск развития ожирения  на 11% к 5-летнему возрасту.

Ранее ученые доказали, что каждый шестой курс антибиотиков оказывается безуспешным, а теперь частый прием этих лекарств еще и вызывает ожирение.

Авторы исследования считают, что антибиотики нарушают баланс бактерий в кишечнике и это впоследствии приводит к ожирению. Это касается, в первую очередь, антибиотиков широкого спектра, поскольку антибиотики узкого спектра для лечения распространенных детских инфекций ожирения не вызывают.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антибиотики: когда без них не обойтись?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты