Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="53929"]
Новости

Будущим мамам нельзя есть из пластиковой посуды

0
Бутилбензил фталата и ди-н-бутил фталата  - это вредные вещества, которые входят в состав пластиковой посуды, используемы для умя
Будущая мама (фото: Fotolia)

Будущая мама (фото: Fotolia)

Бутилбензил фталата и ди-н-бутил фталата  — это вредные вещества, которые входят в состав пластиковой посуды, используемы для умягчения пластика.

Как выяснилось, фталаты содержаться в пластиковых пищевых контейнерах, в виниловых изделиях и даже в машине. Они могут проникать в кровоток плода и спровоцировать астму у ребенка.

Начиная с 2009 года, фталаты запретили использовать в детских игрушках и косметике.

Эксперты исследовали 300 будущих мам, чтобы проверить, как эти вещества влияют на их организм. Анализы мочи показали, что концентрация фталатов содержится как в организме будущей мамы, так и в организме плода. А высокий уровень фталатов повышал риск возникновения астмы и аллергии у ребенка на 72-78%. Обычно, астма у детей проявлялась в возрасте от 5- до 11 лет.


Специалисты советуют будущим мамам не хранить еду в пластиковых контейнерах, а тем более не подогревать пищу, хранящуюся в пластике, в микроволновке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астма у женщин может стать причиной бесплодия


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты