Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5209"]
Новости

Ученые: родители лгут о режиме сна их малышей

0
Как пишет газета The Telegraph, эти сведения касаются почти трети новоиспеченных родителей.  На одном американском портале о детях пров�

Как пишет газета The Telegraph, эти сведения касаются почти трети новоиспеченных родителей.

 На одном американском портале о детях проводилось исследование, в результате которого выяснилось, что пятая часть родителей из всех, кто принимал участие в опросе, попросту лгут, что их малыш спят всю ночь.

Кроме того, многие из них молчат о том, как трудно им даются бессонные ночи, хотя на самом деле это так. Ведь каждый пятидесятый родитель в связи с хронической усталостью обращается за психологической помощью к специалисту.

Родители вынуждены не только поочередно «дежурить» у детской кроватки, но и долго успокаивать и укладывать младенцев, которые никак не хотят засыпать. Так, каждый десятый родитель не может быстро уложить ребенка спать, а для трети семей проблемы с засыпанием стоит на первом месте. По результатам опроса, более 30% родителей используют специальные приложения и устройства, которые помогают усыпить детей, а каждые пятые мамы и папы возят малышей в машине, где они быстрее засыпают. Всего 20% из опрошенных обращаются за советам к друзьям, такое же количество – просят рекомендацию у медиков, а каждый пятый родителей черпает информацию о методах укладывания ребенка спать из интернета.


Возможно, вокруг этого вопроса не возникла бы подобная суматоха, если бы не утверждения медиков о том, что младенцы должны спать всю ночь. Тем не менее, по результатам исследования, всего чуть более 25% малышей первых трех месяцев жизни спят всю ночь. Потому проблемы со сном в младенческом возрасте – это вполне обычное и распространенное  явление, которое не должно провоцировать так называемый «синдром плохих родителей».


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты