Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5485"]
Беременность, Здоровье

Медики рассказали почему беременным нельзя спать на спине

1
Австралийские ученые провели исследование, в котором принимали участие около 300 беременных женщин, находящихся на 8 месяце (32 недел

Австралийские ученые провели исследование, в котором принимали участие около 300 беременных женщин, находящихся на 8 месяце (32 неделе) беременности, как сообщает The Daily Mail.

Результаты исследования оказались несколько шокирующими для самих медиков. Как оказалась, сон на спине во время беременности повышает вероятность мертворождения в шесть раз.

Кроме того, эксперты установили очевидную взаимосвязь между уменьшением движений в утробе матери и повышенным риском смертности при рождении.

По мнению ученых, количество шевелений на последних сроках беременности не должны уменьшаться у детей с нормальным развитием.


Ранее медики уже говорили о том, что длительное пребывание будущей мамы в позе лежа на спине нарушает приток крови к малышу. Кроме того, врачи также утверждают, что сон на правом боку во время беременности задерживает приток крови через вену, которая идет от ног к сердцу.

Потому поза во время сна должна быть не только удобной для мамы, но и не навредить здоровью будущего малыша.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Медики рассказали почему беременным нельзя спать на спине”»

  1. elenaporoda:

    Во время беременности, для меня не было удобных поз для сна. На спине не могла лежать, а боку тоже всё давило и мешало. Единственное, что спасало это подушка для беременных в виде подковы, она поддерживает животик и хорошо подпирает спину, снимая напряжение.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты