Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5195"]
Новости

Грудное молоко — лучшая инвестиция в здоровье

1
Эта неделя проводится в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в августе 1990 года для охраны, поощрения и п�

Эта неделя проводится в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в августе 1990 года для охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания..

Цель этого масштабного мероприятия, которое будет проходить с 1 по 7 августа в 170 странах мира – улучшить здоровье малышей во всем мире и стимулировать новоиспеченных матерей кормить младенцев грудью, ведь только грудное молочко способно обеспечить ребенка необходимыми питательными веществами.

Кормите, мамочки, грудью!

По статистическим данным, исключительно на грудном вскармливании в первые 6 месяцев жизни находиться менее 40% младенцев во всем мире. По экспертным данным, в Украине всего младенцев вскармливают только грудным молоком, потому ВОЗ активно продвигает грудное вскармливание в качестве наилучшего источника питания для детей грудного и раннего возраста.

Далее предлагаем ознакомиться с фактами, в которых раскрываются все позитивные стороны грудного вскармливания.


Целебные свойства грудного молока

1. В грудном молоке содержатся антитела, которые защищают младенцев от таких заболеваний как диарея и пневмония, от которых ежегодно умирают миллионы детей.

2. Грудное вскармливание уменьшает риск развития рака яичников и молочной железы у кормящей мамы, а также  ускоряет обменные процессы в организме, в связи с чем женщинам гораздо легче вернуть тот вес, который был до беременности.

3. Если малыша в младенчестве кормили грудным молочком, то во взрослой жизни уровень его здоровья будет гораздо выше, чем у людей, которые находились на искусственном вскармливании. Также младенцы, находящиеся на грудном вскармливании менее подвержены таким болезням как ожирение и диабет второго типа. А по некоторым данным, дети, которых кормили грудью, демонстрируют более высокие показатели в IQ-тестах, чем малыши, которые находились на искусственном вскармливании.

4. Впервые прикладывать малыша к груди следует сразу же после его рождения. Кормить кроху нужно по требованию, как днем, так и ночью. Врачи утверждают, что ночные кормления несут огромную пользу для детского здоровья.

5. У детей, находящиеся на грудном вскармливании, риск смерти в первые 6 месяцев жизни снижается в 14 раз, нежели у малышей, находящихся на искусственном вскармливании.

Педиатры советуют кормить малышей исключительно грудью до 6 месяцев, а после введения прикорма продолжать кормить кроху грудью до двухлетнего возраста.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Грудное молоко — лучшая инвестиция в здоровье”»

  1. lyudmilka:

    Абсолютно согласна с фактами о грудном вскармливании. Ещё добавила бы один факт, что такой контакт с ребёнком как при кормлении грудью, не может сравниться с бутылочным вскармливанием. Так что если есть молочко и возможность — надо кормить обязательно грудью! А ещё однозначный факт — ДЁШЕВО, экономия для семейного бюджета!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты