Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7825"]
Женское здоровье, Мама

Витамины портят здоровье? Вы должны это знать!

0
Витамин Е Витамин Е при постоянном применении и при превышении дозы обвинили в развитии сердечной недостаточности и рака простат�

Витамин Е

Витамин Е при постоянном применении и при превышении дозы обвинили в развитии сердечной недостаточности и рака простаты.

Витамина Е взрослым ежедневно можно потреблять не более 3-4 мг. Например, 28 г миндаля – достаточная доза на день.

Витамин С

Витамин С при регулярном приеме может стимулировать образование камней в почках. Также в 2002 году было доказано, что 1 г витамина С и витамин Е почти в 3 раза повышают риск преждевременного летального исхода у женщин в постменопаузе.

В день витамина С достаточно потреблять от 40 мг и до 1000 мг.


Бета-каротин

Курильщики, принимающие бета-каротин в повышенном объеме, увеличивают свои шансы на развитие рака легких. Кроме того, может меняться цвет кожи, приобретая оранжевый оттенок, может случиться расстройство желудка, головокружение и могут беспокоить боли в суставах.

Ежедневно бета-каротин достаточно потреблять до 20 мг.

Кальций

Несмотря на свою великую пользу, по мнению ученых, он повышает риск сердечнососудистых заболеваний у мужчин.

Для взрослых достаточно 700 мг кальция в день. Один йогурт восполнит эту потребность.

Рыбий жир в капсулах (омега-3 жирные кислоты)

Эта полезная витаминная добавка, как было доказано не так давно, провоцирует рак простаты.

Селен

Селен в повышенных дозах обвиняется в развитии сахарного диабета II типа. Суточная норма для женщин – 0,06 мг, для мужчин – 0,075 мг.

Шокирующие данные были получены по исследованию того, какие витамины и минеральные вещества в повышенных дозах или при регулярном приеме, насколько повышают риск смерти:

1. витамин В6 — на 4,1 %;

2. фолиевая кислота — на 5,9%;

3. железо – на 3,9%;

4. цинк — на 3%;

5. медь — на 18%.

То, как негативно могут влиять витамины на здоровье, показали самые разные новые исследования ученых. Но стоит отметить, что прием рекомендуемых доз витаминов, индивидуально назначенных врачом, не на непрерывной ежедневной основе, не приведут никого к крайним последствиям. Хотя основным итогом всех исследований пока является единственная рекомендация от ученых: регулярные приемы витаминов стоит всем поменять на здоровые диеты.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Сервис DOC.UA



Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты