Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7737"]
Досуг, Мама

Три вида слингов: какой выбрать?

0
Слинг-шарф Слинг-шарф - это полоса ткани от 3 до 6 м в длину и 45- 70 см в ширину. С помощью слинга-шарфа мама может «при­вязать» ребенка �

Слинг-шарф

Слинг-шарф — это полоса ткани от 3 до 6 м в длину и 45- 70 см в ширину. С помощью слинга-шарфа мама может «при­вязать» ребенка к себе в различ­ных положениях. Его можно но­сить как на одном плече, так и на двух, при этом нагрузка равно­мерно распределяется на спину.

Плюсы: Идеален для ношения тяже­лых ребятишек, а также для длитель­ных многочасовых прогулок-, большая вариативность поз для ношения де­тей, как горизонтальных, так и вер­тикальных.

Минусы: Не очень удобен для домаш­него использования: его долго нама­тывать, а еще в нем малышу может стать жарко из-за большого количе­ства слоев ткани.

Вывод: Слинг-шарф — идеальный ва­риант для длительных прогулок с ре­бенком любого возраста, и особенно для тяжеленьких малышей.


Слинг на кольцах

Слинг на кольцах — это поло­са ткани длиной около двух метров и шириной около 70 см. на одном конце которой располагается подушечка под плечо и кольца, а другой конец слинга заправляют в кольца так, чтобы можно было легко регулировать длину слинга.     

Плюсы: Легко надевать и снимать, и потому практичен и удобен для использования дома.

Минусы: Слинг на кольцах носят на одном плече (хотя плечи можно менять), тем не менее, когда малыш под­растает и становится тя­желее, нагрузка будет все более ощутима.

Вывод: Подходит для до­машней носки. Главное, чтобы кольца были ме­таллическими: деревян­ные и пластмассовые, к со­жалению, могут лопнуть от большой нагрузки.

Май-Слинг

Май-Слинг — по внеш­нему виду очень на­поминает обычную „кенгурушку», выгля­дит стильно и красиво. Представляет собой ква­драт или прямоугольник из плотной ткани, в углы которого вшиты длин­ные лямки. Лямки за­вязываются у мамы за спиной так. что­бы квадрат был спе­реди и поддерживал спину ребенка.

Плюсы: Равномерное распределение нагрузки по плечам, спине и пояснице мамы.

Минусы: Не подходит для ношения детей в гори­зонтальном положении; ширина ля­мок не регулируется.

Вывод: Май-слинг — идеальный вари­ант „на выход» для подросших малы­шей (уже умеющих сидеть), стильный внешний вид, удобное распределение нагрузки на спину мамочки.

А ты носишь малыша в слинге? Расскажи в комментариях!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты