Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8476"]
Воспитание, Мама

Счастливый брак. 6 основ

0
Семейные психологи выделили четкие базисы, которые помогут создать счастливый брак и сохранять его таковым долгое время. 1. Гармон

Семейные психологи выделили четкие базисы, которые помогут создать счастливый брак и сохранять его таковым долгое время.

1. Гармоничные интимные отношения.

Помните, что гармония интимных отношений не имеет общепризнанных норм – выстраивайте свои нормы и границы дозволенного. Экспериментируйте, но оставайтесь наблюдательны за реакцией партнера. Разговаривайте об интимной жизни и ваших предпочтениях. Не вводите воздержание в традицию. Сохраняйте сексуальность, подогревайте желание друг друга не деструктивными способами.

2. Умение разговаривать.


Заводите разговоры друг с другом, но создавайте и границы общения. Делитесь друг с другом, стройте доверие через общение. Тяжелые и спорные темы обсуждайте наедине. Подпитывайте отношения позитивными разговорами, комплиментами, подбадриваниями.

3. Семейные ценности.

Обсуждайте ценности друг друга до заключения брака, в том числе ценности семей каждого. Если это возможно, примите ценности друг друга. Создавайте общие семейные ценности.

4. Близость на дружеских основах.

Проводите вместе свободное время. Разделяйте увлечения друг друга. Создавайте новые семейные традиции. Проявляйте родственную нежность друг к другу. Не уставайте узнавать друг о друге всё новое и новое – помните, что в чем-то все мы меняемся постоянно.

5. Общие мечты и планы.

Отсутствие мечтаний и целей не подарит семье возможность развиваться. Должны быть и личные планы, мечты, и совместные. Помогайте мечтам и планам друг друга реализовываться.

6. Терпимость друг к другу.

Не стоит бояться различий. Нужно их признать, найти в них позитивное для союза и потенциально соотнести для единого существования.

А на чем базируется счастливый брак, по твоему мнению? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты