Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7627"]
Мама, Питание

Разговоры о похудении раздражают женщин?

0
Эксперты из американского University of Notre Dame в Индиане пришли к выводу, что частые беседы об избыточном весе отпугивают собеседников. Ч�

Эксперты из американского University of Notre Dame в Индиане пришли к выводу, что частые беседы об избыточном весе отпугивают собеседников. Чем чаще женщина говорит о том, как скорректировать свою фигуру, о новых диетах и похудении, тем хуже ее воспринимают другие женщины. Ученые уверены, что разговоры о лишнем весе и о методах похудения отнюдь не сближают женщин, наоборот, мешают заводить новых друзей среди женщин.

В ходе эксперимента исследователи попросили женщин в возрасте от 18 до 25 лет  посмотреть на девушек, которые оценивали свои фото, чтоб расположить их по уровню вызываемой симпатии.

Так, женщины, которые говорили о своих проблемах с весом, вызывали гораздо меньше позитивных эмоций, чем девушки, которые не акцентировали внимание на проблемах с весом. И дело здесь вовсе не в лишних килограммах. Полные и жизнерадостные женщины были признаны более приятными и располагающими к общению, чем стройные женщины, которые стремились еще больше похудеть.

Ученые сделали вывод, что разговоры о диетах многих отталкивают и мешают заводить новые знакомства и дружбу. Дело в том, что подобные беседы скучны и нагоняют тоску. Эксперты также рекомендуют сохранять позитивное отношение к себе, несмотря на лишний вес.   



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты