Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8042"]
Мама, Питание

Лосось нужно есть обязательно! Новое исследование

0
Новое исследование показало, что лосось необходимо есть обязательно! Даже употребление его раз в неделю в два раза (на 52%) снижает р�

Новое исследование показало, что лосось необходимо есть обязательно! Даже употребление его раз в неделю в два раза (на 52%) снижает риск получить ревматоидный артрит. При исследовании учитывались все негативные факторы: курение, алкоголь, возраст и др.

Исследовали ученые и другие сорта рыб. Например, более постная рыба (камбала, треска) тоже может обеспечить целенаправленный профилактический эффект. Но ее уже нужно включать в питание 4 раза в неделю.

Почему лосось имеет такое преимущество перед камбалой и треской? Дело в том, что длинноцепочечные омега-3 жирные кислоты в нем просто содержатся в большем объеме.

Ученые при этом решили изучить еще и влияние самых разных видов рыб на развитие артрита. Оказалось, даже если есть хотя бы раз в неделю в течение 10 лет рыбу любого сорта, то ревматоидный артрит имеет на 29% ниже шансов на развитие. Процент считается в сравнении с теми, кто реже ест рыбу.


Новое исследование особенно должно заинтересовать женщин. По данным шведских ученых, женщины, начиная со среднего возраста, гораздо больше подвержены развитию ревматоидного артрита.

Напомним, что это заболевание является хроническим воспалительным процессом, который сопровождается болями и припухлостями суставов. Но, по словам ученых, омега-3 жирные кислоты блокируют реакцию организма на воспаление.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты