Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5997"]
Воспитание, Мама

Какими бывают дети или 4 типа характера

0
Дети- экстраверты К этому типу относятся все маленькие непоседы, крайне энергичные и общитель­ные. Они всегда открыты для внешнег�

Дети- экстраверты

К этому типу относятся все маленькие непоседы, крайне энергичные и общитель­ные. Они всегда открыты для внешнего мира, им просто необходима компания. Свою радость и восторг выражают бурно, в горе льют горькие слезы. Легко увлекаются, с энтузиазмом берутся за несколько дел одновременно, хотя часто и не доводят их до конца. Могут быть необязательны­ми и непунктуальными, им сложно сохранять концентрацию внимания в течение длитель­ного времени — на развитие этих важных качеств родители должны обратить внимание с раннего возраста. 

Дети- интроверты

Малыши-интроверты тихи и молчаливы. Внимательные и чуткие, они остро реагируют на критику, но порой подавляют свои чувства уже с малых лет. Замечания в их адрес часто ранят, поэтому в случае постоянного прессинга оо стороны родителей или сверстников ребенок может зажиматься. Однако такие натуры подмечают тонкие детали, чувствуют музыку, малейшие нюансы во взаимоотношениях, часто ведут дневник. Эти дети немногословны, но пре­красно выражают себя в сочинениях. Родители должны относиться к таким детям крайне деликатно.

Интуитивные малыши

Этому типу присущи фантазия и вооб­ражение. Такие дети творческие , любят лепить, петь, рисовать. Как только освоили письмо, тут же начинают писать собственные стихи и рассказы. Несколько беспорядочные и рассеянные, они поддаются порывам и легко увлекаются. Часто именно про таких малышей говорят, что они «ворон считают». С маленькими представителями интуитивного вида нужно заниматься, поощрять к реализации творческих способностей, иначе, взрослея, они утратят творческий потенциал — этого нельзя допускать.

Сенсорные дети

С первых лет жизни дети этого типа стараются все разобрать и поломать с един­ственной целью — узнать, как та или иная вещь устроена. Любят играть с кубиками, собирать из конструктора различные фигуры. Им нравится порядок, они всегда с радостью помогают родителям в ведении домашнего хозяй­ства. Обладатели логического и аналитического мышления, прекрасные физики и математики, они нередко имеют некоторую склонность к художественному творчеству. К этим детям с раннего детства нужно относиться как к равным, зрелым личностям.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты